Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта1712

В омском Минспорта прокомментировали отстранение россиян от Олимпиады

В омском Минспорта прокомментировали отстранение россиян от Олимпиады

На фото: Андрей Хромов

Первый заместитель министра спорта Омской области Андрей Хромов прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которому российские спортсмены смогут поехать на зимнюю Олимпиаду в Южной Корее только под нейтральным флагом. Омский чиновник назвал доклад МОК неубедительным и предложил выждать время, чтобы было принято взвешенное решение об участии или неучастии России в Играх в Пхенчхане.

«Все, что я услышал на пресс-конференции этой ночью, не было убедительным. Доклад Шмидта, на котором основано решение МОК, выдали нашей делегации за 20 минут до начала совещания. Остальные члены МОК получили его за двое суток до этого. У нас не было времени, чтобы подготовиться, конструктивно вести диалог. Принятое решение — сложное, спорное. Сейчас нужно выждать время. Думаю, скоро состоится заседание ОКР, на котором и примут взвешенное решение об «участии» либо «неучастии» россиян в Олимпиаде.

Заметьте, Россия безукоризненно выполняла все требования МОК, когда в адрес ее спортсменов прозвучали подозрения в нарушениях антидопинговых правил. Мы принимали все меры по профилактике нарушений. По сути, решения МОК опираются на записки Родченкова. Кто-то что-то написал, и отстраняют всю страну. Это попытка расколоть нас изнутри», - цитирует Андрея Хромова пресс-служба министерства спорта.

Насчет участия в Олимпиаде омичей Хромов также заявил, что необходимо дождаться решения Олимпийского комитета России. Сам Андрей Хромов хочет, чтобы земляки выступали под флагом России.

Среди омичей наибольшие шансы попадания на Олимпиаду имеют конькобежка Ольга Граф и шорт-трекисты Татьяна Бородулина и Павел Ситников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!