Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта1633

Омский депутат на заседании парламента присоединился к акции NoRussiaNoGames

Омский депутат на заседании парламента присоединился к акции NoRussiaNoGames

Сегодня, 6 декабря, омский депутат Андрей Никитин явился на заседание городского парламента с табличкой NoRussiaNoGames в поддержку сборной России, которую отстранили от Зимних Олимпийских игр в 2018 году. По словам председателя горсовета Владимира Корбута, это было личной инициативой депутата.

«Это лично мое мнение. Мне эта акция понравилась. Сегодня вообще хотел прийти в майке и наклеить на нее надпись, чтобы больше людей увидело. Но решил, что все-таки иду в горсовет, нужно поаккуратнее. Я считаю, что каждый – патриот своей страны. Выступать без флага – лучше вообще не выступать, провести отдельные соревнования. Россия – это великая страна, ее нужно поддержать. Поэтому моя личная позиция – если такое идет давление со стороны всех, нельзя пресмыкаться и вставать на колени, потому что это наша Родина», – пояснил свою позицию Никитин.

Напомним, вчера, 5 декабря, Международный олимпийский комитет объявил, что отстраняет сборную России от участия в Зимних Олимпийских играх, которые будут проходить 9 по 25 февраля в Пхенчхане. При этом русским спортсменам оставили возможность соревноваться под нейтральным флагом. После этого в сети была запущена акция «No Russia, No Games» в поддержку российских спортсменов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!