Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2069

Омская биатлонистка Романова оспаривает пожизненное отстранение от Олимпиады

Омская биатлонистка Романова оспаривает пожизненное отстранение от Олимпиады

На фото: Яна Романова

Как сообщает ТАСС, 22 российских спортсмена, которых Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал с Олимпиады, подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Среди россиян, пытающихся оспорить решение МОК, омская биатлонистка, серебряная призерка Олимпиады в Сочи Яна Романова.

Спортсмены попросили суд вынести решение до старта Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Решение о дисквалификации спортсменов было вынесено на основании расследования комиссии МОК под руководством Дениса Освальда. Яна Романова и еще 24 российских спортсмена были обвинены в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи и пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах.

Как ранее сообщал «СуперОмск», помимо пожизненного отстранения, МОК принял решение аннулировать результаты Яны Романовой, выигравшей в Сочи «серебро» в составе эстафетной команды, лишив ее медали. Романова на это заявила, что она лучше выбросит медаль в мусорку, чем отдаст ее МОК.

Накануне, 5 декабря, Международный олимпийский комитет также принял решение, что российские спортсмены смогут поехать на Игры в Пхенчхан только под знаменами нейтрального флага. Слушая вердикт МОК в эфире федерального телеканала, Яна Романова не могла сдержать слез.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!