Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно1384

Представители малого и среднего бизнеса заинтересованы финансовыми услугами «Бинбанка»

Представители малого и среднего бизнеса заинтересованы финансовыми услугами «Бинбанка»

В последнее время популярность кредитов для предприятий и индивидуальных предпринимателей в «Бинбанке» очень возросла. Недавно директор департамента продаж банка Андрей Возмилов ответил на вопросы, касающиеся взаимодействия малого и среднего бизнеса с кредитными организациями.

Интервью с Андреем Возмиловым

- Андрей, скажите, пожалуйста, наблюдается ли значительный рост спроса на кредиты среднего и малого бизнеса?

- Да, наконец-то, как состоявшиеся бизнесмены, так и начинающие предприниматели начали рассматривать кредитование как возможность для развития собственных предприятий. Еще три года назад, из-за высоких ставок по кредиту предприниматели вовсе не хотели связываться с банками, но сейчас все постепенно меняется, ставки по кредитам значительно снизились, соответственно, владельцы тех или иных организаций понимают, что рентабельность не сократится и обратиться за финансовой помощью уже проще, чем раньше.

- Когда последний раз «Бинбанк» снижал процентные ставки по кредитам?

- Последнее снижение произошло в ноябре месяце. Причем, были затронуты как инвестиционные кредиты, так и оборотные.

- Какой вид кредита чаще всего просят представители малого и среднего бизнеса?

- Если средства берутся для долгосрочных целей – ремонта, реконструкции, развития новых направлений, приобретения транспорта или недвижимости, то рассматриваются инвестиционные кредиты. А для дополнительного источника финансирования (это может быть закупка товара или каких-либо материалов) подойдет оборотный кредит.

- Андрей, обычно к Новому году банки проводят акции для физических лиц, будут ли какие-то приятные сюрпризы для клиентов малого и среднего бизнеса?

- Конечно же, будут! Бонусы для таких клиентов начали действовать уже с прошлой недели. Все детали можно уточнить в отделениях банка.

- Есть сведения о том, что «Бинбанк» в этом году стал лидером по числу гарантий малому и среднему бизнесу на обеспечение исполнения госконтрактов, что этому поспособствовало?

- Мы стали лидером в этой области, так как весной сумели запустить совершенно новый для банка продукт – выдачу экспресс-гарантий. Этот продукт доступен для организаций и индивидуальных предпринимателей. Все, кто представляет малый и средний бизнес могут получить гарантию до 50 миллионов рублей, даже не посещая офис банка. Комплект документов должен быть представлен в электронном виде. А решение о том, дать или не дать гарантию принимается в течение часа.

Источник: www.mk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!