Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости2278

Средняя взятка в Омской области составила 106 тысяч рублей

Средняя взятка в Омской области составила 106 тысяч рублей

На фото: Алексей Похиленко (слева)

Омские силовики продолжают раскрывать тайны еще не ставших достоянием общественности уголовных дел. На этот раз они поделились уникальными подробностями в рамках брифинга, посвященного грядущему Дню борьбы с коррупцией.

Оказалось, что силовикам известна средняя сумма взятки, которая дается нерадивым чиновникам. Средняя «мзда» в регионе составляет 106 тысяч рублей.

«Полиция расследует 66 фактов получения взятки, 12 из них - в крупном размере, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. Средняя сумма одной такой взятки - 106 тысяч рублей», - отметил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области Алексей  Похиленко.

Интересно, что средняя взятка, по данным СУ СКР по Омской области несколько выше, так как ими расследуются уголовные дела значительного большего масштаба. Но в целом, как признают следователи, средняя взятка в регионе не превышает 150 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!