Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости3190

В Тарском районе банда лесорубов 6 лет безнаказанно валила лес

В Тарском районе банда лесорубов 6 лет безнаказанно валила лес

На фото: Михаил Зайцев

Омские силовики заинтересовались нелегальной вырубкой лесов в Тарском районе Омской области. Оказалось, что там на протяжении 6 лет банда черных лесорубов во главе с главным лесничим Тары нелегально валила деревья на сотни миллионов рублей.

Так, согласно свидетельствам, только за 2017 год ущерб от действий преступной группировки составил 77 миллионов рублей. Однако теперь всеми участниками группировки плотно заинтересовался СУ СК России по Омской области.

«Главного лесничего Тары Склярова мы, так сказать, разрабатываем. Он и его подчиненные фальсифицировали документы на деляны, которые якобы предоставлялись людям. Да, с учетом специфики той местности каждому местному жителю действительно может быть предоставлен участок леса для заготовки тех же дров, например. Однако здесь на деле он просто  вырубался и продавался», - сообщил руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Михаил Зайцев.

По делу о незаконной вырубке леса проходит не только главный лесничий Тары, но и ряд его подчиненных. Ущерб от их действий оценивается в не одну сотню миллионов рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!