Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1290

В мэрии Омска объявили о снятии ЧС с подтопленного поселка - ФОТО

В мэрии Омска объявили о снятии ЧС с подтопленного поселка - ФОТО

В четверг, 7 декабря, на официальном портале Администрации города Омска объявили о снятии режима чрезвычайной ситуации и о ликвидации последствий аварии в Комсомольском городке в границах улиц 4-й Транспортной, Богдана Хмельницкого, Берко Цемента и Запорожской.. По словам чиновников, с 4 по 7 декабря выполнялись ремонтные работы на водоводе и очистка территории от снега и льда, обработка ее песко-соляной смесью. Рабочие вывезли больше 660 кубических метров снежно-ледяных масс и израсходовали больше 250 тонн противогололедных материалов. Параллельно проводилось обследование объектов жилого фонда, погребов, гаражей, других зданий и сооружений, попавших в зону подтопления, фиксация нанесенного ущерба. В настоящее время все основные мероприятия по ликвидации аварии и ее последствий закончены.

Напомним, режим был введен 3 декабря из-за прорыва технического водовода диметром 1000 миллиметров, принадлежащего ПАО «Омскшина». Авария привела к подтоплению значительной части Комсомольского поселка.

Корреспондент «СуперОмска» прогулялся по зоне водного бедствия и сопоставил заявленное с действительностью. По словам местных жителей, сильно пострадала школа № 39. На момент нашего визита, пешеходные дорожки и площадь у главного входа в учебное заведение расчистили. Там, где не удалось убрать лед, использовали противогололедные материалы. И все же, дети ходят с опаской: кое-где виднеется ледяная корка. 

«Потоп был очень сильный. Сейчас же последствия увидеть сложно, все занесло снегом. Вот осенью все и увидим», – прокомментировала местная жительница.

И действительно, в сугробах под снегом виднеется лед, под которым еще недавно стояла вода. Что же касается автомобильных дорог и тротуаров, то они действительно пощечины. Обычный прохожий вряд ли догадается, что не так давно тут была серьезная авария.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!