Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1963

Фролов оставит в наследство Фадиной претензии к «Омскшине»

Фролов оставит в наследство Фадиной претензии к «Омскшине»

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, и.о. мэра Омска Сергей Фролов подписал постановление о приостановлении режима чрезвычайной ситуации в Комсомольском городке Омска. Этот режим был введен 3 декабря из-за прорыва технического водовода диметром 1000 миллиметров, принадлежащего ПАО «Омскшина». Авария привела к крупному подтоплению значительной части Комсомольского поселка. Ее причиной стал физический износ трубопровода.

На месте аварии пришлось работать аварийным бригадам ОАО «ОмскВодоканал», БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», УК «Партнер-Гарант», ЗАО «Сибирский коммунальник», АО «Омскэлектро», МП «Тепловая компания», ГУ МЧС России по Омской области, ОАО «Омскгоргаз». Возглавлял штаб по ликвидации ЧС Сергей Фролов.

«Благодарю всех, кто принял участие в этой работе. Все действовали максимально оперативно и профессионально. Теперь нам необходимо завершить мероприятия по фиксации ущерба и организовать претензионную работу по взысканию с виновника ущерба, который известен, в том числе — расходов на устранение последствий инцидента», — цитирует Сергея Фролова пресс-служба мэрии Омска.

Уже известно, что наибольшие затраты при ликвидации коммунальной аварии понесли бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» (около 900 тыс. рублей) и ОАО «ОмскВодоканал» (порядка 400 тыс. рублей). Работа с омичами по фиксации сумм ущерба еще ведется.

Разбираться с претензиями к «Омскшине», однако, предстоит уже новому градоначальнику Оксане Фадиной. В пятницу, 8 декабря, она официально вступит в свои права: в концертном зале состоится инаугурация избранного горсоветом мэра. С этого же дня Сергей Фролов официально займет пост куратора блока ЖКХ в правительстве Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!