23:27, 07 декабря 2017Новости спорта734

Гол Чудинова от синей линии принес «Авангарду» победу над «Ладой»

Сегодня омский хоккейный клуб встретился на своем льду с тольяттинской «Ладой» и победил 4:2. Поначалу гостям дважды удавалось сравнять в счете.

В строй к этой встрече вернулся Андре Петерссон – и тренерский штаб сразу определил его в первую тройку, где партнерами шведа стали Пёрселл и Хохряков.

Гости в чем-то в стартовом периоде «Авангард» даже превосходили. Это не помогло им в том плане, что омичи все равно забили первыми – дальним броском отличился Медведев. Однако в плане того, чтобы восстановить равновесие, у волжан все получилось. На 19-й минуте в большинстве с передач Бочарова и Зернова забросил Белоусов. Добавьте к этому то, что за минуту до этого Фурх выдал сэйв в предыдущей атаке «автозаводцев».

Правда, на старте второй двадцатиминутки «ястребы» воспользовались большинством. Семенов после комбинации Михеева и Кошелева был точен – 2:1. Увы, но развить успех до перерыва не удалось. Отметим неплохую атаку наших хоккеистов на 38-й минуте, но завершилась она… броском выше ворот.

В третьем периоде «Авангард» за долгое время все же добился итоговой чистой победы ценой в три очка. Если припомнить, в последний раз это случилось 17 ноября дома с «Сибирью». Сначала гости снова сравнялись – 2:2 после провальных действий в защите со стороны «ястребов» и сольного прорыва тольяттинца Капустина на рандеву с Фурхом. Зато через девять минут низом бросил от синей линии Максим Чудинов – и этот гол стал для омичей победным. Ну а, что называется, последний четвертый гвоздь забил еще один защитник – Юнас Анелев. Благодаря броска по центру в большинстве. Отыграть два гола «Лада» уже не сумела.

«Конечно, мы вышли немного не готовыми на старте. Дома надо начинать, конечно, гораздо динамичнее. Ведь играем при своих болельщиках. Затем справились с этим, поговорили в раздевалке.

В целом, я не думаю, что команда сейчас зажата, надо просто перетерпеть этот отрезок, что-то подобное бывает в каждом чемпионате», - высказал мнение о матче защитник «Авангарда» Евгений Медведев.

Кроме того отметим высказывание главного тренера омичей Андрея Скабелки о том, что у него есть претензии к иностранным нападающим, в том числе к Пёрселлу и Эвербергу. Вполне возможно, что до 20 декабря последуют суровые оргвыводы и кто-то из игроков покинет команду и, соответственно, вместо него появится какой-либо новичок.

В Восточной конференции «ястребы» продолжают удерживать второе место. Далее 9 декабря в Екатеринбурге они сыграют с «Автомобилистом».