Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3070

Новый мэр Омска Фадина принесла присягу

Новый мэр Омска Фадина принесла присягу

Сегодня, 8 декабря, в Омске прошла инаугурация нового мэра – Оксана Фадина официально вступила в должность. Церемония прошла на 15-й день после избрания, что прописано в Уставе города. 

Инаугурация проходила в Концертном зале на выездном заседании Омского городского Совета. На церемонии присутствовали и.о. мэра Сергей Фролов, врио губернатора Александр Бурков, депутаты горсовета и Заксобрания, чиновники мэрии и облправительства, представители различных конфессий, бизнесмены и почетные граждане Омска. 

После гимнов Омска и Российской Федерации Оксана Фадина принесла присягу, держа правую руку на Уставе города Омска. 

«Клянусь при осуществлении полномочий мэра Омска соблюдать Конституцию РФ, федеральное и областное законодательство, Устав Омска, Решения ОГС. Честно и добросовестно (пауза) исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию Омска, защищать законные права и интересы его жителей», - поклялась Фадина. 

После этого спикер ОГС Владимир Корбут, который и вел церемонию, вручил новоизбранной Фадиной удостоверение мэра за своей подписью.

«Я считаю, что Омск в Вашем лице приобрел инициативного руководителя и, надеюсь, надежную хозяйку. И совместными усилиями мэрии и облправительсива мы возродим былую славу города Омска», - первым официально поздравил Фадину врио губернатора Бурков.

За ним последовали почетный гражданин Омска Александр Новиков и митрополит Омский и Таврический Владимир. 

«В первую очередь я хочу поблагодарить депутатов ОГС, которые оказали мне доверие, избрав на пост мэра Омска. Я благодарю врио губернатора Александра Буркова за его волю, поддержку и возможность поверить в свои силы, получить уверенность в том, что наши цели будут достигнуты. Для меня огромная честь – присутствие всех вас в этом зале. Уверена, что у нас одна цель –возрождение славного города Омска. Я не буду обещать, что будет легко. Наша страна переживает непростые времена, но у нас есть, у кого учиться. Всё начинается с веры и желания. У нас много проблем, но мы сильны и готовы объединяться лицом к этим проблемам. Мы вместе готовы идти вперед к возрождению нашего великого города. Мои цели – созидание, безопасность, порядок. Но успешный результат зависит от слаженной командной работы. Мы начинаем с новой точки отсчета. Спасибо вам за доверие, я вас не подведу», - выступила Фадина уже в роли мэра. 

Фадину выбрали мэром 22 ноября – из двух кандидатов ее единогласно выбрал горсовет (депутаты от КПРФ зал заседания прокинули в знак протеста против открытого способа голосования). До этого с середины июля 2015 года Фадина была министром экономики Омской области.

Мэром Омска Оксана Фадина будет пять лет – до декабря 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!