Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости2520

В Омске приговорили иностранца и мать троих детей, ради денег задушивших фермера и скормивших его свиньям

В Омске приговорили иностранца и мать троих детей, ради денег задушивших фермера и скормивших его свиньям

Суд приговорил их к 26 годам колонии на двоих.

Омский областной суд признал 40-летнего гражданина Казахстана в убийстве, сопряженном с разбоем и причинением тяжкого вреда здоровье, а 43-летнюю жительницу Любинского района Омской области  - виновной в пособничестве в убийстве, сопряженном с разбоем.

Как ранее сообщал «СуперОмск», убийство произошло в День всех влюбленных, 14 февраля 2017 года. В суде было установлено, что обвиняемым стало известно о крупной сумме денег, имеющейся у 57-летнего фермера из села Боголюбовка Любинского района. Пара решила напасть на мужчину, чтобы присвоить деньги.

14 февраля обвиняемый вместе с фермером распивали спиртное. В ходе застолья мужчина задушил фермера, после чего подельники похитили из его дома более 200 тысяч рублей. Деньги они потратили на личные нужды.

Затем, чтобы скрыть преступление, мужчина отвез тело потерпевшего на свиноферму, где скормил его животным.

Однако несколько дней спустя родственница погибшего обратилась в полицию с заявлением о его пропаже. Вскоре подозреваемые были установлены.

В ходе следствия обвиняемые признали вину, однако уверяют, что украденная сумма была меньше.

Омский облсуд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его сообщнице, имеющей на иждивении трех несовершеннолетних детей, – 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!