Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Криминальные новости1447

Омичка лишилась 160 тысяч с карты, пытаясь стать сиделкой

Омичка лишилась 160 тысяч с карты, пытаясь стать сиделкой

49-летняя жительница Омска заявила в полицию о пропаже с карты крупной суммы денег. Сотрудникам она рассказала, что искала дополнительный заработок и для этого разместила в интернете свое резюме.

На следующий день на мобильный телефон потерпевшей позвонил мужчина, который пригласил ее присмотреть за больной родственницей. А чтобы перечислить деньги на продукты, он попросил у женщины данные банковской карты. Женщина выполнила все указания, а вскоре с ее карты пропали все деньги - 160 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Оперативники установили, что мошенник получил доступ к мобильному банку потерпевшей и так завладел ее деньгами.

Полицейские уже направили запрос в банк, чтобы узнать, куда были переведены деньги со счета заявительницы.

 

В Омской полиции напоминают, что нельзя никому сообщать все реквизиты счета и банковской карты, а тем более логин и пароли от интернет-банка, также не следует совершать операции через банкомат по просьбе незнакомых людей или отправлять смс на незнакомые номера.

Читайте криминальные новости Омска за неделю

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!