Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Судебные новости3209

Экс-министр финансов Омской области Фомина может выйти из-за решетки через две недели

Экс-министр финансов Омской области Фомина может выйти из-за решетки через две недели

Омский областной суд назначил дату слушания по апелляционной жалобе на приговор бывшим омским министрам Рите Фоминой и Олегу Илюшину. Первомайский суд приговорил их соответственно к 2 и 6 годам лишения свободы. Добиваться отмены будут не только адвокаты подсудимых, но и прокуратура. Обвинение запрашивало для экс-министра финансов региона Фоминой 4 года условно и не согласно с тем, что ей дали реальный срок.

«Суд признал Риту Фомину виновной в совершении должностного преступления, но корыстной заинтересованности в ее действиях не усмотрел, установив, что она действовала не в своих интересах, а в целях оказания помощи предприятию, которое имело существенное экономическое значение для области. Более того, установлено, что ущерб причинен именно предприятием, а не указанным должностным лицом. С учетом ее возраста и состояния здоровья прокуратура считает возможным назначить ей наказание, не связанное с изоляцией от общества», - так объясняли свою позицию представители надзорного ведомства на недавнем брифинге.

В итоге, жалобу рассмотрят в канун Нового года - 25 декабря. Таким образом, у Фоминой есть шанс выйти из СИЗО уже через две недели, если доводы прокуратуры будут услышаны судом. Отметим, приговором второму фигуранту – экс-министру развития транспортного комплекса Олегу Илюшину, которому назначили 6 лет вместо запрошенных обвинением 7, прокуратура вполне согласна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!