Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2121

Связующими между новым мэром Омска и бизнесом стали депутаты Калякин и Никитин

Связующими между новым мэром Омска и бизнесом стали депутаты Калякин и Никитин

Сегодня, 11 декабря, комитет ОГС по экономическому развитию определил представителей городского парламента в Совете по промышленности и предпринимательству при мэре Омска.

«Данный совещательный орган при мэре действует уже многие годы. В его состав входили от депутатского корпуса четыре человека, сейчас мы предлагаем включить двух человек в связи с тем, что хотим сократить количество участников совета. Совет рассматривает вопросы взаимодействия администрации и предпринимательского сообщества об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в различных городских проектах и иные вопросы, которые связаны с существованием бизнеса на территории Омска», – пояснил глава управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства Игорь Боровик.

Всего было выдвинуто пять претендентов на членство в Совете по промышленности и предпринимательству.

«Хотел бы предложить Александра Александровича Калякина, который сейчас является одним из руководителей большого предприятия, ПО «Иртыш», – выдвинул кандидатуру коллеги депутат Андрей Никитин.

В свою очередь, самого Никитина выдвинул Олег Афанасьев, Алексей Ложкин предложил Дмитрия Петренко, а Алексей Провозин и Владимир Гуселетов стали самовыдвиженцами.

В результате наибольшее количество голосов коллег удалось набрать депутатами Александру Калякину и Андрею Никитину – их и было решено включить в Совет при мэре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!