Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске923

18-летний омич выложил 32 тысячи за советы от незнакомца в интернете

18-летний омич выложил 32 тысячи за советы от незнакомца в интернете

В полицию обратился 18-летний житель Центрального округа. Молодой человек написал заявление о мошеннических действиях. 

Выяснилось, что омич пошел брать кредит в банке на 150 000 рублей, но из-за отсутствия кредитной истории займ ему не выдали. Тогда молодой человек нашел в соцсетях незнакомца, который пообещал ему помочь. Незнакомец сразу предупредил, что его услуги платные. 

«В течение недели они встречались несколько раз: злоумышленник давал советы в сфере кредитования, а заявитель передал ему почти 32 000 рублей. После этого мошенник перестал отвечать на сообщения и звонки. Потерпевший обратился в полицию», - описывает пресс-служба УМВД России по г. Омску. 

Советчиком по кредитам оказался 37-летний житель Центрального округа. Его задержали по месту жительства. Также выяснилось, что он уже неоднократно был судим за мошенничества и кражи. 

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!