Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Криминальные новости925

Двое студентов устроили авторазбор на съемной квартире в Омске

Двое студентов устроили авторазбор на съемной квартире в Омске

Граждане соседнего государства снимали комплектующие с дорогих иномарок, чтобы продать их на Родине. 

Накануне ночью сотрудники ППС задержали двух молодых людей, которые пытались убежать от них. Для дальнейших разбирательств парней доставили в полицейский участок.

Задержанные оказались студентами омских вузов, которые приехали учиться в Омск из соседнего государства. В ходе личного досмотра были найдены два боковых автомобильных зеркала. Еще 18 штук найдено во время обыска съемной квартиры студентов по ул. Андрианова. Именно тут подозреваемые хранили комплектующие, которые скручивали исключительно с дорогих иномарок.

Сбор доказательств продолжается, законным владельцам возвращают их имущество. 
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

«Способ совершения противоправных действий, как выяснили следователи, злоумышленники увидели на одном из интернет-сайтов. Все 10 комплектов зеркал дальнего вида они планировали продать в новогодние праздники на Родине», - сообщает пресс-служба омской полиции. 

В настоящее время в органы внутренних дел обратилось 10 пострадавших автовладельцев. Общий материальный ущерб составил около 100 000 рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!