Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2821

Частные перевозчики рассказали о стоимости проезда в 2018 году

Частные перевозчики рассказали о стоимости проезда в 2018 году

Владельцы частных маршрутных такси не планируют увеличивать стоимость проезда в 2018 году. Об этом «СуперОмску» рассказал перевозчик Владимир Геворгян.

«В повышении нет никакого смысла, если стоимость проезда в городском пассажирском транспорте останется на уровне 22 рублей. Даже если сделать стоимость проезда 26 рублей в маршрутках, никто не поедет. Все до последнего будут ждать автобус. При таких тарифах на компенсацию разницы придется заплатить из бюджета города 1,5 млрд рублей», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Геворгян.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Региональная энергетическая комиссия опубликовала проект приказа об установлении предельных тарифов для муниципальных перевозчиков на 2018 год. Для муниципальных ПАТП тариф варьируется от 35,8 рубля до 37,7 рубля. Одна поездка в троллейбусе и трамвае обойдется в 40,9 рубля. Приказ РЭК должен вступить в силу с 1 января 2018 года. Чтобы сохранить стоимость проезда в 22 рубля, бюджету Омска придется компенсировать разницу между экономически обоснованным и реальным тарифом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!