Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество902

Омская область поднялась в рейтинге доступности жилья

Омская область поднялась в рейтинге доступности жилья

Строительство жилья в России в последние годы оставалось достаточно масштабным, и хотя объем ввода несколько снизился с рекордных уровней, он по-прежнему относительно высок. Для оценки региональных различий покупки жилья в ипотеку семьями эксперты РИА «Рейтинг» провели исследование и составили рейтинг, в котором показано, какая доля семей может позволить себе приобрести двухкомнатную типовую квартиру, взяв ипотечный кредит.

Согласно исследованию РИА, Омская область заняла 36 место, индекс доступности покупки жилья в ипотеку составил 26,1 балла. Самым доступным регионом оказался Ямало-Ненецкий автономный округ с индексом 66,3 балла. Хуже всего дело с покупкой жилья обстоит в Дагестане, где индекс равняется всего лишь 7 баллам.

Отметим, что в 2015 году Омская область занимала еще более низкое место в рейтинге – ее индекс доступности составлял всего лишь 14 баллов. Вторят оптимистичным данным и сами авторы исследования - результаты текущего рейтинга вселяют определенный оптимизм, так как за два последние года в среднем по России доля семей, для которых доступна покупка жилья в ипотеку, заметно выросла.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!