Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2006

Политические силы Омской области заинтересовались голодающим напротив мэрии

Политические силы Омской области заинтересовались голодающим напротив мэрии

Второй день молодой отец Александр Рукавишников продолжает жить в палатке напротив здания городской администрации. Его акция привлекла к себе внимание заинтересованных лиц.

Второй день молодой отец Александр Рукавишников продолжает жить в палатке напротив здания городской администрации. Его акция привлекла к себе внимание заинтересованных лиц.

 

Вчера вечером с Александром связался заместитель депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Елены Мизулиной. От лица давней противницы Виктора Шрейдера голодающему предложили помощь партии, которая, со слов Рукавишникова, будет заключаться в обсуждении его проблемы на партийном собрании. 

 

Между тем, в омской мэрии всерьез пикетчика не воспринимают. Как пояснил «СуперОмску» начальник управления информационной политики городской администрации Сергей Корабельников, никто к Рукавишникову не пойдет.

 

«Я могу официально заявить, что этот человек не обращался в департамент образования по поводу своего продвижения в очереди, да и в очередь своего ребенка записал позже, чем заявляет. Вместо этого он предпочел сразу поставить палатку и начать голодать, а не решать свои проблемы правовым путем. Это выглядит подозрительно в свете напряженной ситуации в регионе. Разговаривать с ним не о чем, пусть он, как положено, придет в департамент образования сам».

 

Несмотря на это голодающий сообщил, что покидать площадь перед мэрией не собирается. Он по-прежнему считает, что чиновники просто увиливают от своих обязанностей. Ранее Александр говорил корреспонденту «СуперОмска», что не состоит в общественных организациях и своей акцией не преследует политических целей. Пока Рукавишников не выражал лояльности и к областной власти или оппозиционным партиям. Теперь, когда мэрия не настроена на диалог с голодающим, его акцию могут использовать в своих целях различные политические оппоненты градоначальника. 

 

Поняв спустя сутки, что чиновники городской администрации не проявили внимания к его протестной акции, голодающий стал говорить, что готов принять любую помощь, не обязательно от омской мэрии.

 

«Мне совершенно не важно теперь, кто сможет решить мою проблему. Сейчас для меня имеет смысл общаться со всеми, кто хоть как-то поможет моему ребенку», — заявил Александр Рукавишников.

 

Пока он планирует остаться в своем лагере и ждать дальнейшего развития событий. Пикетчик рассказал, что у него есть четкая стратегия дальнейших действий: сначала одиночным пикетом и «осадой» здания мэрии привлечь внимание властей к проблеме нехватки детских садов в городе, а после, если его требования не будут выполнены, уже добиваться места в садике для своего сына через суд. 

 

Напомним, Александр Рукавишников собирается голодать и жить в палатке возле здания омской мэрии и требует от мэра Омска Виктора Шрейдера аудиенции.

 

Илья Петров

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!