Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1403

Инна Гомолко поможет омичам вернуть хоккейную коробку

Инна Гомолко поможет омичам вернуть хоккейную коробку

Уже четыре года на этом месте пустырь, как рассказывает житель Лукьяновки Дмитрий Корниенков. О некогда существовавшей хоккейной коробке около школы №95 напоминают лишь кусты, которые выросли вдоль бортиков и стенды с рисунками на спортивную тему. Других ледовых площадок рядом нет.

«Ближайшая хоккейная коробка находится в трёх остановках отсюда. И нашим детям неудобно добираться до туда, чтобы провести время на катке покататься», - отмечает местный житель Дмитрий Корниенков.

Убирать коробку, было нельзя, убежден Дмитрий Корниенков. Ведь катались на ней все - от мала до велика. Неравнодушные жители посёлка Лукьяновка обратились к известной омской общественнице из «Оплота» и депутату Городского совета Инне Гомолко, с инициативой вернуть утерянный спортивный объект. Выяснилось, что хоккейную коробку разобрали, потому что собирались построить новую. Но внезапно инвестор поменял свои планы.

«Я написала письмо в администрацию города Омска на имя мэра, с тем чтобы мы до конца довели строительство той хоккейной коробки, которая была ранее обещана в микрорайоне Лукьяновка. Будем контролировать этот процесс», - считает депутат ОГС Инна Гомолко.

Депутат обещает выяснить кто был инвестором и почему он отказался финансировать строительство хоккейной коробки у 95-ой школы. Если убедить его начать строительство не удастся, то придётся искать другого подрядчика. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!