Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2056

Бурков предложил омским дольщикам заменить митинги на поход к однопартийцу Овериной

Бурков предложил омским дольщикам заменить митинги на поход к однопартийцу Овериной

На встрече с инициативными группами омских дольщиков врио губернатора Александр Бурков объявил, что по его поручению создана рабочая группа для решения самых сложных вопросов. Предполагается, что это будет некая служба юридической поддержки обманутых дольщиков. Статус советника главы региона, который будет оказывать дольщикам проблемных домов юридические консультации, получила экс-депутат Законодательного собрания Ирина Оверина.

Ранее политика Оверину исключили из совета омского отдаления партии «Справедливая Россия». Как уточнил врио губернатора Александр Бурков, юридическая консультация Овериной станет лучшей заменой митингам.

«Я беру ее в советники и двух юристов, чтобы могли консультировать постоянно, в рабочем режиме. Чтобы вы не мерзли, на улице не стояли, а приходили спокойно. Будет свободный доступ. Приходили, встречались и говорили: сегодня вот такая проблема, есть подозрения, что у нас застройщик опять тут кривит душой или хулиганит. Поэтому на первом этаже откроем вам юридическую помощь», - рассказал об обязанностях своего нового советника Александр Бурков.

Прием жителей советник и юристы будут вести в здании регионального правительства.

По данным регионального Минстроя, до конца 2017 года в Омской области планируется ввести в эксплуатацию четыре дома. Согласно дорожной карте, еще 8 проблемных домов будут достроены в 2018 году. Остальные долгострои – не ранее 2019 года. Региональное правительство обязалось принять по дольщикам все меры, вплоть до выделения бюджетных средств, поисков инвестора и решения земельных вопросов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!