Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики1868

Седельниковскому району выделят 6 миллионов рублей на покупку угля для котельных

Седельниковскому району выделят 6 миллионов рублей на покупку угля для котельных

На заседании областного кабмина 13 декабря было принято решение о выделении из резервного фонда правительства 6 миллионов рублей Седельниковскому сельскому поселению Седельниковского района на закупку угля. Как отметил в докладе замминистра строительства Омской области Дмитрий Шикалов, эти средства необходимы для прохождения отопительного периода. 

Врио губернатора Омской области Александр Бурков поинтересовался, почему сложилась ситуация, когда отопительный сезон проходит с препонами. 

«Причина нехватки угля в неудовлетворительном финансовом состоянии предприятия, которое осуществляет поставку угля. Мы сейчас выделяем средства, которые позволят продержаться в январе. Потом уголь будет закуплен», - рассказал Шикалов.

Председатель Заксобрания Владимир Варнавский подчеркнул, что долги за уголь копились годами. 

Врио губернатора Александр Бурков призвал не оставлять людей без тепла, но потребовал не допускать таких критичных ситуаций в будущем.

«Мы, конечно, не можем оставить людей без тепла и вынуждены выделять миллионы рублей. Но на будущее министерство не должно допускать таких ситуаций. В дальнейшем подход должен быть иной, чтобы не было угрозы замерзания населения», - заявил Александр Бурков. 

Как ранее сообщал «СуперОмск», в аналогичной ситуации оказались жители Колосовского района Омской области. Район лишился возможности оплачивать топливо в рассрочку, из-за чего и возникли трудности. По имеющимся данным, топлива в районе хватит на 9 дней. Глава Колосовского района Сергей Чубарев запросил у правительства введение режима ЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!