Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1970

Фролову поручили проводить капремонт не только на крышах

Фролову поручили проводить капремонт не только на крышах

На заседании областного кабмина в среду, 13 декабря, был рассмотрен вопрос о внесении изменений в постановление правительства. Документ предусматривает определение объема средств, которые региональный фонд капремонта вправе израсходовать на финансирование программы до 2019 года. Докладчиком по этому вопросу выступил замминистра строительства и ЖКК Дмитрий Шикалов.

Врио губернатора Александра Буркова крайне заинтересовала собираемость омского фонда капитального ремонта. По словам Дмитрия Шикалова, в Омской области идет положительная тенденция по сбору средств с собственников жилья. Сейчас уровень собираемости составляет 94 %.

Александр Бурков также озвучил поручение куратору отрасли Сергею Фролову, впервые присутствующему на заседании кабмина в должности вице-губернатора. Бурков призвал, чтобы фонд капремонта фокусировался на нескольких видах работ, а не только на кровле. 

«Коллеги, давайте все-таки уходить от одного вида работ. Я понимаю, что подрядчику выгодно делать кровлю, потому что это дорогой вид работ. Но ее надо делать там, где необходимо. В других регионах делают по 5 видов работ. Поэтому, Сергей Петрович, обратите на это внимание, чтобы не зацикливаться на одном виде работ», - заявил Александр Бурков. 

По данным регионального Минстроя, в программу капитального ремонта в 2018 году в Омской области попадают более тысячи домов.

Вопрос о приоритете крыш уже ранее звучал на страницах «СуперОмска». Глава фонда капремонта Дмитрий Карась тогда заявил в интервью изданию, что ремонт крыш сейчас в основном выбирают сами жильцы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!