Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2034

Реформа МВД в действии: омские полицейские отказались от взятки

Реформа МВД в действии: омские полицейские отказались от взятки

В Омске задержанный дебошир, сидя в патрульной машине, хотел откупиться от полицейских одной тысячей рублей. Стражи порядка от денег отказались и сняли попытку передачи денег на видео. Теперь дебоширу добавят еще одно обвинение. [ВИДЕО]

В Омске задержанный дебошир, сидя в патрульной машине, хотел откупиться от полицейских одной тысячей рублей. Стражи порядка от денег отказались и сняли попытку передачи денег на видео. Теперь дебоширу добавят еще одно обвинение.

Инцидент произошел в среду, в ночь с 22 на 23 января. Омич избил свою гражданскую жену, за что и был задержан полицейскими. Находясь в салоне автомобиля патрульно-постовой службы, 29-летний задержанный решил откупиться от полицейских. В обмен на свободу он предложил стражам порядка 1 тыс. рублей.
Полицейские пояснили задержанному, что дача взятки – уголовное преступление. Мужчину это не остановило и он продолжил настаивать. Диалог длился около 3 минут.

В конце концов мужчина вытащил купюру и положил ее рядом с сиденьем. Полицейские оформили действие омича как дачу взятки должностному лицу.

Диалог был снят на камеру, установленную в салоне на лобовом стекле патрульной машины прямо напротив задержанного. Теперь видеозапись и купюра станут уликами против невнимательного взяткодателя.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, на момент задержания мужчина имел условный срок. Очередное нарушение закона грозит ему заменой условного срока на реальный. А вот полицейские, скорее всего, будут поощрены руководством УМВД по Омской области за честность.

Отметим, что установка камер видеофиксации в салонах полицейских автомобилей началась несколько лет назад с началом реформы МВД. Техника появляется в патрульных машинах по мере обновления автопарка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!