Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1737

Корбут ждет от Путина подробностей по президентским выборам

Корбут ждет от Путина подробностей по президентским выборам

В четверг, 14 декабря, в 15:00 по омскому времени начнется большая ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. В этом году на конференцию аккредитовано рекордное число российских и зарубежных журналистов - 1640. Уже анонсирован сверхинтерес к нынешней пресс-конференции. Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта конференция по своему значению превосходит конференцию 2012 года, когда Путин снова был избран президентом.

Ожидается, что в 15:00 все политики и чиновники прильнут к экранам телевизоров в ожидании исторических заявлений президента. Так, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут предположил, ответы президента на какие вопросы сегодня могут быть услышаны.

«Сейчас президенту будет сложно сосредоточиться на чем-то одном, потому что и без уравновешенной внешней политики не может быть внутреннего развития. Безусловно, весьма интересным будет все, что касается выборной кампании, ведь это наше будущее на ближайшие несколько лет. Что касается города, понятно, что некоторые острые вопросы уже снимаются, в том числе с помощью президентских решений. Дороги уже не так актуальны для Омска. Да тема экологии остается актуальной, но «Единая Россия» приобрела прибор, и в пятницу мы уже будем презентовать наш дальнейший план работы по мониторингу окружающей среды».

«Мне как политику, пресс-конференция важна в комплексе, со всеми вопросами. Что касается президентских выборов, то тут важно услышать, как будет организована кампания, на какие основные аспекты будут обращать внимание именно при проведении президентской кампании», - рассказал «СуперОмску» Владимир Корбут.

По данным «Российской газеты», на пресс-конференции Владимир Путин должен внести ясность - будет ли он участвовать в президентских выборах от партии или самовыдвижецем. На минувшей неделе на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде Путин уже объявил о своем намерении участвовать в выборах.

Отметим, что в этот день, помимо журналистов получить ответ от власти смогут и другие омичи. В четверг, 14 декабря, любой желающий сможет позвонить на прямую линию с депутатом Олегом Афанасьевым. Задать вопросы председателю комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности можно по телефону 37-64-40 с 16:00 до 17:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!