Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1166

В день обсуждения выросших тарифов в Омске случайно загорелся муниципальный автобус

В день обсуждения выросших тарифов в Омске случайно загорелся муниципальный автобус

Крайне интересное совпадение событий произошло в четверг, 14 декабря. Сегодня в районе улицы 24-й Северной заполыхал автобус 103 маршрута от муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 8. Возгорание произошло в моторном отсеке. По данным МЧС по Омской области, сообщение о возгорании автобуса поступило в 11:21. За три минуты спасатели прибыли к месту ЧП, на остановку «16-я Амурская». Пожар был ликвидирован к 11:41, у автобуса сгорел двигатель. 

Что интересно, через несколько часов после инцидента с муниципальным автобусом в стенах Региональной энергетической комиссии пройдет обсуждение новых тарифов для городского пассажирского транспорта. 

Уже не секрет, что предельный тариф в 2018 году вырастет. Вопрос лишь на сколько. Есть лишь примерные данные, но и они не утешительны - для муниципальных ПАТП от 35,8 рубля до 37,7 рубля за одну поездку, для электротранспорта - 40,9 рубля. Это на треть больше чем в 2017 году.

Такое несчастье наверняка станет хорошим примером изношенности техники в качестве обоснования роста тарифов под обещание покупки новой техники.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!