Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1787

Депутат Филатов надеется, что Путин назовет своего главного соперника на выборах

Депутат Филатов надеется, что Путин назовет своего главного соперника на выборах

В четверг, 14 декабря, состоится ежегодная большая пресс-конференция российского президента Владимира Путина. На эту конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов – более 1600. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже заявил, что нынешняя пресс-конференция станет даже более значимой, чем та, которая проходила в 2012 году, когда Путин избирался президентом.

В 15:00 вниманием всех политиков и чиновников завладеют трансляции пресс-конференции президента. «СуперОмск» узнал у депутатов горсовета, на каких вопросах главе государства в этот раз сконцентрируются журналисты.

Депутат омского горсовета Юрий Филатов ожидает, что журналисты будут транслировать все темы, которые волнуют население. Народный избранник также предположил, что Владимир Путин, высказавшийся о намерении участвовать в выборах, огласит своего главного оппонента.

«Я думаю, что сегодня прозвучат те вопросы, которые волнуют население. А население волнует все: от заработной платы до внешней политики России. Людей беспокоит все, что касается будущего. Вот выведем мы войска из Сирии, а что будет дальше, как мы потом будем себя вести на Ближнем Востоке? Думаю, стоит ждать вопросов в геополитическом масштабе, например, что у нас будет со второй ниткой «Северного потока»?

«Считаю, что также очень много вопросов будет связано с жильем. Вот наш врио губернатора сейчас взялся за обманутых дольщиков. Считаю, что и эти вопросы будут звучать. Журналисты могут поднять тему ветхого жилья, которого у нас в Омске большое количество. Не исключено, что президенту зададут вопросы о космической отрасли и другие вопросы, связанные с промышленностью. Ну и нельзя списывать сиюминутные вопросы, касающиеся конкретных проблем и людей. С большой долей вероятности будет поднята тема предстоящих выборов. Президент, раз он заявил о намерении участвовать в выборах, может назвать имя своего главного оппонента», - заявил Юрий Филатов в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

Отметим, что по данным «Российской газеты» Владимир Путин в ходе сегодняшней пресс-конференции также объявит, будет ли он выдвигаться в президенты от партии или же пойдет самовыдвиженцем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!