Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2196

Омские дети просят Деда Мороза, чтобы мама улыбалась, а папа чаще был дома

Омские дети просят Деда Мороза, чтобы мама улыбалась, а папа чаще был дома

Традиционно в Омске заработала Почта Деда Мороза. В этом замечательном проекте ежегодно участвуют тысячи юных омичей. Дети пишут волшебнику письма. Директор БУК «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Чернявская пояснила, что дети уже не только просят что-то в подарок, но и пишут пожелания самому Деду Морозу. Малыши понимают, что волшебник очень устает в этот период и у него много забот. 

«Дед Мороз – это тот персонаж, которому можно доверить свои сокровенные тайны», - очень приятно читать такие строки, не только «хочу новый планшет, новые лыжи», а пожелания, чтобы мама чаще улыбалась и была веселой, а папа чаще проводил с нами время и чтобы бабушка не болела», - поделилась с журналистами Наталья Чернявская. 

По словам спикера, ответный текст от Деда Мороз разработан специалистами и получился очень трогательным, он придет каждому отправителю. Письмо дедушке можно написать до 25 декабря. На сегодняшний день получено 800 печатных и 81 электронное письмо. Кроме того, можно сделать подарок Деду Морозу – поделку своими руками. 

8 январе в Усадьбе Деда Мороза лучших авторов писем и творческих работ ждет представление и сладкие подарки. 

Передать письмо любимому волшебнику можно в любой библиотеке города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!