Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики11708

Слияние Омска и Тюмени: Путин заявил, что многие регионы экономически несостоятельны

Слияние Омска и Тюмени: Путин заявил, что многие регионы экономически несостоятельны

На сегодняшней пресс-конференции президент России Владимир Путина прокомментировал перспективу укрупнения российских регионов. Как ранее сообщал «СуперОмск», обсуждаются варианты объединения Омской области с Тюменской и Новосибирской областями. Также существует вариант с объединением Омской области с Тюменской и Курганской областями.

«Мы должны признать, что после известных событий начала 90-х годов, когда распался Советский Союз, все-таки по старинному принципу формировались субъекты Федерации, и очень много субъектов Федерации оказались экономически несостоятельными. И в целом, если говорить про экономическую целесообразность, то тогда, наверное, иногда есть смысл в этом укрупнении», - сказал Путин.

По словам главы государства, национальные республики будут решать вопрос о слиянии с кем-либо самостоятельно.

«Никаких государственных планов по укрупнению, по сливанию и так далее нет и быть не может. Во всяком случае, пока я президент, этого не будет», - резюмировал Владимир Путин.

В ходе ноябрьской встречи с журналистами временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков, отвечая на вопрос «СуперОмска», усомнился в перспективе укрупнения регионов из-за отдаленности Тюмени.

Член Совета Федерации от Омской области Елена Мизулина заявила, что перспектива объединения Омской, Новосибирской и Тюменской областей обсуждалась на уровне вице-премьера Дмитрия Козака.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!