Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1136

В Омске серийного автовора вычислили по шапке

В Омске серийного автовора вычислили по шапке

В Омске за вторую половину ноября и начало декабря произошло 12 автокраж в Октябрьском и Центральном округах. Общим по всех случаях было то, что кражи совершались из отечественных автомобилей, которые были припаркованы у предприятий и организаций. В машины злоумышленник проникал, взламывая дверные замки.

Были похищены видеорегистраторы, магнитолы, акустические колонки, мелкие вещи и деньги из бардачков. Ущерб составил более 70 тысяч рублей, сообщила пресс-служба омской полиции.

Раскрыть преступление помогли работники ломбардов и маршрутчики – они запомнили мужчину, который предлагал им купить подходящие под описание вещи. Предполагаемого вора описали как худощавого 40-летнего мужчину ростом около 190 см, который был одет в синюю матерчатую куртку и вязаную черную шапку с белым ромбом.

Получив приметы подозреваемого, полицейские начали скрытое наблюдение за конечными остановками, а задержали злоумышленника в результате у ломбарда в Центральном округе. Подозреваемым оказался 38-летний житель Омского района, который уже неоднократно был судим. В момент задержания он намеревался сдать очередной краденый видеорегистратор.

По факту краж на мужчину завели уголовное дело, а его самого арестовали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!