Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2947

В омском депобразования прокомментировали скандал с запретом посещать утренник в детсаду

В омском депобразования прокомментировали скандал с запретом посещать утренник в детсаду

На фото: Екатерина Спехова

Директор департамента образования мэрии Омска Екатерина Спехова прокомментировала жалобу омички, которую не пускают к ребенку на утренник в детсаду № 16. Спехова подчеркнула, что запрет на посещение новогоднего утренника носит рекомендательный характер, а все спорные вопросы обговариваются с заведующей.

Кроме того, выяснилось, что в своей жалобе омичка умолчала о причинах, по которым ей могли рекомендовать не присутствовать на утреннике.

«Если дети младшего дошкольного возраста, то мы рекомендуем родителям не ходить на утренник. А также советуем не ходить тем родителям, у детей которых плохая адаптация к саду. Например, когда ребенок там плачет и так далее. Это нужно для того, чтобы утренник прошел в благоприятной позитивной атмосфере. Мы уже связались с заведующей этого садика, где родительница обратилась в соцсетях. Выяснилось, что ребенок очень редко посещает дошкольное учреждение в связи с тем, что плохо проходит адаптация. Сейчас мы пытаемся все эти вопросы выяснить с мамой, но я считаю, что в первую очередь она должна была обратиться к заведующей», - заявила Екатерина Спехова в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Как ранее сообщал «СуперОмск», жительница Омска Елена Ким посетовала, что в детском саду № 16 родителей не пускают на утренник к детям, вместо этого предлагая купить видео с праздника за 300 рублей. Девушка сообщила, что ранее родителей просили не приходить, потому что дети были слишком маленькими, а сейчас им уже пятый год, но родных, с ее слов, все равно не пускают на праздник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!