Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2064

Омские единороссы замерят «испорченность» омского воздуха

Омские единороссы замерят «испорченность» омского воздуха

В пятницу, 15 декабря, лидер омских единороссов Юрий Тетянников, спикер горсовета Владимир Корбут и первый заместитель природных ресурсов и экологии Александр Матненко презентовали газоанализатор, приобретенный на партийные деньги. Уникальный, по словам единороссов, прибор «ГАНК-3» в течение трех месяцев изготавливали специально для Омска на подмосковном заводе.

Как отметил секретарь регионального отделения ЕР Юрий Тетянников, поскольку воздух в Омске может отравлять не одно предприятие, на каждый запах был приобретен свой картридж для газоанализатора. Замеры уровня загрязнения воздуха планируется проводить даже в отдаленных районах города.

«На каждый запах газа был приобретен свой картридж, потому что наш воздух портит не одно предприятие. Но сегодня посты Росгидромета работают в радиусе 5 километров. Замеры не доходят до отдаленных районов Омска, например, до Кирпичного завода. А в выходные дни замеры никто не проводит. Мы предлагаем заключить договор с аккредитованной компанией, чтобы они могли помочь нам. Все данные мы будем выкладывать в интернет», - рассказал Юрий Тетянников.

По словам единороссов, газоанализатор обошелся партии в 850 тыс. рублей. Картриджей на каждый вид запаха было закуплено 11 штук, каждый из которых стоит 50 тыс. рублей.

Спикер Омского городского Совета Владимир Корбут отметил, что «ГАНК-3» может «принюхиваться» к выбросам даже в ночное время.

Как ранее сообщал «СуперОмск», обещание приобрести газоанализатор единороссы дали летом в ходе предвыборной кампании. Однако проблема экологии в Омске встала особенно остро еще весной 2017 года. В городе была превышена предельная концентрация этилмеркаптана. Виновник выбросов пока до сих пор не найдет, силовики продолжают расследование.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!