Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1852

За парковку на полосах для автобусов омичей оштрафовали на полмиллиона

За парковку на полосах для автобусов омичей оштрафовали на полмиллиона

В Омске планируют оборудовать еще три выделенные полосы для общественного транспорта – на участках Мира, Лукашевича и Красного Пути. Сейчас в городе уже функционирует семь таких полос на Гагарина, Интернациональной в обоих направлениях и на проспекте Маркса на участках Лермонтова-Короленко в сторону ж/д вокзала и Циолковского-ОмГУПС, Масленникова-Чокана Валиханова в сторону центра.

При этом нарушают запрет на заезд и парковку на этих полосах больше всего на улице Интернациональной. Также существенное количество нарушений фиксируется на Гагарина.

Всего за 2017 год в Омске было зафиксировано 340 нарушений запрета выезда и остановки на выделенных полосах. За это предполагается административная ответственность – штраф в размере 1500 рублей. Таким образом, всего за текущий год на омичей-нарушителей было наложено штрафов на 510 тысяч рублей по данной статье.

«Если дисциплина водителей будет свидетельствовать о том, что они не соблюдают запрет, будем рассматривать вопрос установки средств фотовидеофиксации», – предупредил глава ГИБДД по Омску Андрей Миллер.

Сейчас с нарушителями сотрудники ГИБДД могут бороться только лично, фиксируя нарушения на месте. Не предусмотрена в таком случае и эвакуация незаконно припаркованных автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!