Новости спорта1985

«Авангард» проиграл аутсайдеру лиги

Омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ дома встретились с «Югрой» и уступили с неожиданным счетом 1:5. Как говорят, по ожиданиям букмекеров победа северян была очень маловероятна, и значит, те, кто поставил на них, сегодня неплохо заработал.

Начиналось для омичей все вроде бы ободряюще – гол Семенова в первом периоде, хотя и ближе к перерыву. Кирилл красиво бросил при выходе «два в два» вместе с Семеном Кошелевым. Но оказалось, что эта шайба будет для «ястребов» и единственной.

Сначала под занавес отрезка удалился Максим Минеев, ему пришлось фолить, чтобы с вероятностью 90% омичам не забили после прорыва гостей на ворота. Меньшинство разбилось на две части и во втором периоде «Югра» его таки реализовала. Игорь Михеев бросил низом и шайба получилась дурацкой. Тем не менее – 1:1, всё пришлось начинать сначала. Разбавила просто попытки команд забить драка Меньшикова и Погоришного, причем наш защитник в ней одержал верх и удалился на четыре минуты (его противник – на две). Ну и завершил период гол Булянского – тоже, наверное, дурацкий. Потому что не совсем вытекал из логики игры и случился после очень дальнего и, казалось, неточного броска.

В третьем периоде однако «Югра» добавила «угля в топку» - ещё три гола. Поочередно отличились Варфоломеев, Королев и Грымзин. Один гол с разворота, другой – с добивания, третий – с дальнего «пятачка» и броском по центру. Омичей не спасли даже тайм-аут и смена вратаря – Олега Шилина на Доминика Фурха. Дело, как оказалось, было в данном случае скорее не во вратарях.

«Думаю, что во-первых мы много удалялись, кроме того – недостаточно владели шайбой, чтобы заставить уже соперника удаляться и реализовывать своё большинство. И просто не использовали те моменты, которые создавали. Такого неудачного дебюта в новой команде я, пожалуй, в своей карьере не припомню.

Некоторые шайбы соперника, согласен, были какими-то нелепыми, например, после отскоков, например. Жаль, что так получилось», - оценил встречу американский дебютант «ястребов» Чед Рау, которого недавно обменяли к ним из «Нефтехимика».

Далее «Авангард» сыграет также в Омске против ХК «Сочи» 23 декабря.