Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1633

Средняя зарплата омичей подбирается к 30 тысячам рублей

Средняя зарплата омичей подбирается к 30 тысячам рублей

Как зафиксировано Омскстатом среднемесячная заработная плата жителей Омской области в период за январь-сентябрь 2017 года составляет чуть более 29 тысяч рублей. Рекордсменом в этом году стал второй квартал, когда планка поднималась до 31 тысячи. 

В сравнение приводится 2016 год, в январе которого жители омского региона в среднем зарабатывали 25 790 рублей. Средний показатель за минувший год составил 28 162 рубля. 

Проанализирован и уровень безработицы. В 2016 году в городе области было более 75 тысяч безработных в возрасте 15-72 лет. Уровень безработицы составлял 7,2%. Полные тоги этого года еще не подведены. Но по данным с января по ноябрь в регионе проживает 68 тысяч безработных, что составляет 6,7 %. Общий коэффициент за весь год в целом пока не выявлен. 

Официально к безработным относятся лица, которые в рассматриваемый период не имели работы, занимались ее поиском и были готовы приступить к работе в течение обследуемой недели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!