Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1728

Только 10 % омских предпринимателей не жалуются на условия для бизнеса

Только 10 % омских предпринимателей не жалуются на условия для бизнеса

Иллюстрация

В пятницу, 22 декабря, в здании правительства проходит первое заседание инвестиционного совета при руководителе региона Александре Буркова. В самом начале инвестсовета Бурков отметил, что согласно рейтингу Агентства стратегических инициатив, инвестиционная привлекательность Омской области оставляет желать лучшего. 

Первой с докладом о состоянии конкурентной среды выступила замминистра экономики региона Анна Негодуйко. Ведомство провело мониторинг жалоб омских предпринимателей на административные препоны для ведения бизнеса. В опросе приняли участие 5 тысяч предпринимателей в Омске и в районах области. По итогам опроса проведен анализ жалоб на антимонопольное управление и другие контрольно-надзорные органы.

«Набор трех наиболее влияющих на бизнес барьеров в сравнении с 2016 годом не изменился. 20,1 % отмечает нестабильность российского законодательства, 17,6 % пожаловались на ограничение в доступе к поставкам в рамках госзакупок. Замыкает тройку барьер по сохранению высокой налоговой нагрузки на бизнес - 17,6 %. При этом 10,1 % предпринимателей отметили отсутствие барьеров», - заявила Анна Негодуйко. 

Отметим, что в 2016 году отсутсвие претензий к условиям для ведения бизнеса фиксировалось у 9,8 % омских предпринимателей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!