Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Поздравления1891

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Виталия Охлопкова

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Виталия Охлопкова

Сегодня, 22 декабря, свое 53-летие празднует профессор, доктор медицинских наук, и.о. ректора Омского государственного медицинского университета. 

Виталий Александрович родился 22 декабря 1964 года в Омске. В 1988 году окончил лечебный факультет Омского государственного медицинского института по специальности «Лечебное дело».

В 1989 году окончил интернатуру по дерматовенерологии в Областном кожно-венерологическом диспансере, а в 1991 году – клиническую ординатуру по дерматологии на кафедре кожных и венерических болезней ОГМИ. В 2004 году защитил докторскую диссертацию на тему «Клинико-морфологическая характеристика псориаза в условиях терапии». 

Одновременно с учебой работал врачом линейной бригады скорой неотложной помощи, а после стал ассистентом кафедры дерматовенерологии ОГМА. В 2001 году получил должность доцента на этой же кафедре, а в 2011 году стал заведующим кафедрой дермавенерологии и косметологии. 

С июля 2016 года временно исполняет обязанности ректора ОмГМУ. 

Виталий Охлопков награжден почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ, правительства Омской области, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Опубликовал более 50 научных работ в центральных и региональных изданиях. Является экспертом по дерматовенерологии Росздравнадзора по Омской области, членом аттестационной комиссии областного Минздрава, главным дерматовенерологом Омска. 

«СуперОмск» поздравляет Виталия Александровича с праздником и желает благополучия, крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!