Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2049

Молодого отца, голодающего возле омской мэрии, поддержала «скорая помощь»

Молодого отца, голодающего возле омской мэрии, поддержала «скорая помощь»

Сегодня акция протеста в палатке напротив здания мэрии могла закончиться досрочно. Голодающий уже третий день Александр Рукавишников почувствовал недомогание. Сторонники пикетчика из «Родительского совета» вызвали ему «скорую».

Сегодня акция протеста в палатке напротив здания мэрии могла закончиться досрочно. Голодающий уже третий день Александр Рукавишников почувствовал недомогание. Сторонники пикетчика из «Родительского совета» вызвали ему «скорую».

Александр рассказал корреспонденту «СуперОмск», что врачи померили ему давление и поставили капельницу с витаминами. Сам он уверяет, что чувствует себя хорошо и сдаваться не собирается. Недомогание списывает на плохую погоду и отказ от пищи.

 

«Мне предлагали идти в департамент образования, но я отказался и предложил встретиться здесь, на месте моего пикета. Сколько можно мне уже обивать их пороги? Почему каждый омич, который столкнулся с проблемой нехватки мест в детских садах, должен обойти каждого городского чиновника? Если они не готовы на диалог на том месте, где я нахожусь, то о чем вообще можно говорить? Я буду продолжать голодовку, пока они не придут ко мне или пока меня не увезут отсюда на скорой», – решительно заявил Александр Рукавишников.

 

Также он прокомментировал «СуперОмску» возросший интерес к его акции со стороны населения и политиков. По его словам, Елена Мизулина так и не вышла с ним на связь. Активистов «Омска Молодого» тоже не видно поблизости, хоть они и яростно поддерживают его на своем сайте.

 

«Я не могу запомнить всех, кто ко мне приходит, их тут в день столько бывает. Но на самом деле я не враг Виктора Шрейдера, просто он не видит проблемы, и я пытаюсь ему подсказать, как ее решить, привлечь его внимание. Я не знаю, какой он в жизни человек, может быть, хороший, но такое ощущение, что он один не видит городских проблем», – считает Рукавишников.

 

Акция Рукавишникова постепенно набирает обороты. Он рассказал, что к нему регулярно приходят сочувствующие и некоторые даже хотят поставить рядом собственные палатки.

 

Илья Петров

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!