Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1754

Магазин Metro заплатит 150 тысяч из-за казахстанской дыни-колхозницы

Магазин Metro заплатит 150 тысяч из-за казахстанской дыни-колхозницы

Омский арбитражный суд вынес решение по иску регионального Роспотребнадзора в отношении ООО «Метро Кэш энд Керри». Надзорное ведомство требовало оштрафовать ритейлера на 300 тысяч рублей за невыполнение в срок предписания. 

В ходе внеплановой проверки осенью текущего года специалисты Роспотребнадзора выявили, что Metro не исполнил сделанное ранее предписание и не предоставил в ведомство документы об отсутствии в магазине несоответствующей требованиям плодоовощной продукции. В частности, в Роспотребнадзор не поступали документы об информировании поставщика об обнаружении продукции, не соответствующей требованиям. Таковой стала дыня-колхозница урожая 2017 года, поставленная индивидуальным предпринимателем из Казахстана. 

В результате суд счел претензии обоснованными, но решил уменьшить сумму искового требования вдвое – до 150 тысяч рублей. Решение в законную силу еще не вступило и может быть обжаловано. Если же этого не произойдет в установленный срок, ритейлер будет обязан заплатить штраф в течение 60 дней, то есть ко 2 марта 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!