Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1422

Омские подростки пойдут в колонию за похищение продуктов у одинокой пенсионерки-инвалида

Омские подростки пойдут в колонию за похищение продуктов у одинокой пенсионерки-инвалида

Муромцевский райсуд вынес приговор 16-летнему, 17-летнему и 18-летнему местным жителям, признав их виновными в грабеже по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. 

5 августа 2017 года ночью подростки, будучи пьяными, пришли к дому одинокой 83-летней женщины-инвалида, разбили стекло, проникли на кухню и похитили из холодильника продукты. Также юные злоумышленники разбудили старушку и потребовали от нее денег. Пожилая женщина отказалась отдавать сбережения, из-за чего получила поленом по голове. После этого подростки сбежали с места происшествия, сообщила пресс-служба омской прокуратуры. 

Сумма ущерба в результате составила 600 рублей. Впоследствии все трое злоумышленников признали вину, но суд также учел и то, что деяние совершалось в отношении пенсионерки, которая в силу возраста и состояния здоровья не могла оказать молодым парням сопротивления. 

В результате 18-летний грабитель по решению суда получил 1 год 4 месяца колонии общего режима, а двое его несовершеннолетних сообщников – по 1 году 2 месяцам воспитательной колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!