Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Суд общественности3131

Должна ли мэрия Омска взыскивать с пенсионеров миллионы за взрыв бытового газа в доме?

Должна ли мэрия Омска взыскивать с пенсионеров миллионы за взрыв бытового газа в доме?

Ситуация со взрывом бытового газа в многоквартирном доме на 2-ом Амурском проезде продолжает накаляться. Администрация города может взыскать в судебном порядке стоимость аварийно-восстановительных работ с предполагаемых виновников – семьи пенсионеров. 

Именно в их квартире произошел злополучный взрыв, разрушивший две внешние стены многоэтажки. 

Из-за низкой заселенности дома в его стенах отсутствовала подача газа. Те, кто заселился, выкручивались как могли. Кто-то использовал электрические плитки, а кто-то газовые баллоны для приготовления пищи. 

Как пояснил источник «СуперОмска» в мэрии Омска, решение о подаче иска к пенсионерам будет приниматься после получения заключения экспертов о причинах взрыва 23 декабря. Примерная стоимость восстановления превысит 10 млн рублей. Деньги выделят из резервного фонда администрации города. Затраченные средства потом будут взысканы администрацией с виновника ЧП. Вполне вероятно, этим виновником и могут оказаться пенсионеры.

Такое развитие ситуации наверняка вызовет резонанс в обществе. Очевидно, что пенсионеры стали заложниками ситуации.

С одной стороны, они могли воспользоваться электрической плиткой, с другой стороны, у них могли отсутствовать деньги на покупку оборудования, а газовый баллон мог стать вынужденной, но, как выяснилось, непредусмотрительно опасной мерой.

Поэтому «СуперОмск» предлагает омичам выразить свое мнение – нужно ли требовать с пенсионеров деньги за восстановление дома или нет?

Итоги будут подведены во вторник, 26 декабря, в 16 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Суд общественности"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!