Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2007

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Федотов решил зарабатывать на известных фамилиях?

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Федотов решил зарабатывать на известных фамилиях?

Как сообщают осведомленные источники «СуперОмска», депутат Омского городского Совета Юрий Федотов в кулуарах рассказывает о том, что в скором времени он станет заметным игроком на рынке утилизации коммунальных отходов. Этому якобы помогут его договоренности с высокопоставленным чиновником областного правительства.

Известно, что минстрой Омской области до 1 февраля 2018 года объявит конкурс по определению регионального оператора. Управляющая компания «Левобережье», которую связывают с Федотовым, уже готовит инфраструктуру под грядущие изменения рынка.

Так, по сведениям «СуперОмска», «Левобережье» отдаляется от своего давнего партнера по вывозу мусора - компании «Экотранс».
Управляющая компания теперь справляется с этим собственными силами. В будущем УК, как отмечает источник, рассчитывает работать по договорам с новым региональным оператором, который будет владеть полигоном для утилизации коммунальных отходов.

В неофициальных разговорах, как утверждают источники «СуперОмска», Юрий Федотов ссылается на некие договоренности с вице-губернатором Сергеем Фроловым, который курирует в правительстве Омской области сферы строительства и жилищно-коммунального комплекса. Возможно, депутат Омского городского Совета таким образом пытается показать свою значимость и серьезные намерения поучаствовать, а, что еще более важно, заработать на реформе мусорного рынка.
Трудно поверить в то, что пришедший в декабре в правительство Омской области опытный политик Фролов сходу решил принять участие в каких-то сомнительных схемах и заключении предварительных договоренностей.

В любом случае о каких-либо конкретных решениях о будущем системы утилизации коммунальных отходов пока говорить рано. Судьбу рынка будет решать конкурс, проведением которого займется министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

По информации «СуперОмска, заинтересованные стороны, считающие себя мощными лоббистами, пытаются оказывать давление на министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Владимира Стрельцова. Якобы даже предпринимаются попытки вбить клин между главой Минстроя и куратором отрасли. Фролов и Стрельцов известны как грамотные специалисты и хозяйственники. Оба много лет возглавляли городские округа и в чиновничьей системе воспринимаются если не как равные, то уж точно близкие по влиянию фигуры с государственным подходом к делу.

Не исключено, что с приближением даты конкурса по определению регионального оператора в СМИ будет появляться все больше сомнительной информации против Минстроя. Возможно, интересанты продолжат спекуляции на темах обманутых дольщиков, застывшего рынка жилья и работы фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Такие «нетленки», словно по заказу, с незавидной регулярностью уже занимают главные места на некоторых омских сайтах вроде «БК55» и «ВОмске».  Сии «плоды труда и вдохновения», вероятно,  и дальше будут тиражироваться под конкретных заказчиков, которые при любой возможности преследуют свой коммерческий интерес и стремятся даже из мусора извлечь сверхприбыль. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!