Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2658

Скабелка объяснил успех «Авангарда» в матче с «Ак Барсом» везением

Скабелка объяснил успех «Авангарда» в матче с «Ак Барсом» везением

Накануне омские хоккеисты триумфально обыграли лидера Восточной конференции КХЛ – казанский «Ак Барс». Дважды за матч «ястребам» пришлось отыгрываться: сначала, уступая 0:1, а потом – 2:3.

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка, оценивая успех своих подопечных, предположил, что команда смогла обыграть «Ак Барс» благодаря хладнокровию и везению. Скабелка, рад, что после удалений хоккеисты «Авангарда» не сломали игру.

«Хороший матч со стороны обеих команд. Неприятный момент был, конечно, когда получили два удаления. Могли снова сломать игру, как получилось с Сочи. Тем не менее, я благодарен ребятам, что мы смогли собраться и третий период провести на хорошем уровне. Думаю, и болельщики заждались таких побед. Команду с победой. Проявили характер, это здорово. И шайбы ловили на себя, и в атаке была агрессия, и кураж был. Болельщикам спасибо за поддержку – атмосфера была отличная. Я просто рад за ребят. Все умеют играть, все умеют забивать. Сегодня проявили хладнокровие, где-то и повезло», - цитирует Андрея Скабелку «Спорт-Эспресс».

Отметим, что за яркой победой «Авангарда», на удивление, наблюдало только порядка 6 тыс. болельщиков, в то время как «Арена Омск» вмещает более 10 тыс. зрителей. Спад интереса болельщиков может быть связан с предыдущими поражениями омского клуба или же с предновогодней суетой. В городе наблюдаются серьезные пробки, и омичи, вероятно, перед Новым годом не готовы жертвовать несколькими часами своего времени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!