Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1717

Омский депутат: парни идут в армию, чтобы выбраться из депрессивного региона

Омский депутат: парни идут в армию, чтобы выбраться из депрессивного региона

Все больше призывников из Омской области приходят в военкомат еще до получения повестки. В областном военкомате считают, что это говорит о большом престиже военной службы среди молодых людей. Депутат Омского городского Совета от КПРФ Иван Ивченко обратил внимание, что для многих из призывников служба в армии является чуть ли не единственным шансом устроиться в жизни и покинуть депрессивный регион.

«Когда я служил в 2007-2009 годах, ситуация была похожей. Люди стремились выбраться из таких депрессивных регионов, как Тыва и Дагестан. К таким территориям можно отнести и северные районы Омской области. Такие призывники затем стремятся остаться служить по контракту, хотя их подготовка и уровень образования оставляла желать лучшего», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Ивченко.

Депутат вспомнил случай, когда его сослуживцам было отказано в заключении военного контракта. «Дембеля плакали и говорили, что сопьются в родной деревне. На службе они пользовались уважением и решали собственные финансовые вопросы. С тех пор мало что изменилось», - заключил Иван Ивченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!