Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье2396

Врачи советуют омичам встречать Новый год в валенках

Врачи советуют омичам встречать Новый год в валенках

Омские медики уверяют – травмы из-за падений на льду чаще всего случаются именно в период новогодних праздников. Для того чтобы их предотвратить, лучше надевать нескользкую обувь, например, валенки. 

«Людям нравится в Новый год проводить время на воздухе. Поэтому чаще всего они получают вполне предсказуемые травмы – от падения с высоты собственного роста или так называемые кататравмы – когда высота падения превышает рост человека. Для того чтобы обезопасить себя от подобного, следует надевать специальную обувь – валенки или ледоступы», - отмечает заместитель главврача по травматологии БУЗОО «КМХЦ» Михаил Гегер. 

Особенно внимательными к данному вопросу должны быть пенсионеры, считает доктор. Пожилым людям необходимо не только быть крайне осторожными на улице, но и просчитывать маршруты своего передвижения по городу.

Читайте последние новости о здоровье

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!