Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры1904

Бурков заверил детей Омской области, что все их мечты сбудутся

Бурков заверил детей Омской области, что все их мечты сбудутся

Во вторник, 26 декабря, в Омском государственном музыкальном театре стартовала Губернаторская новогодняя елка. Просмотреть веселый спектакль «Необыкновенные приключения желтого щенка» в театре приехали 550 детей из Омска и трех муниципальных районов. Особое внимание было уделено детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также отличникам учебы, победителям олимпиад, конкурсов и соревнований. Были в зале и дети с ограниченными возможностями здоровья. 

Побывал на открытии елки и врио губернатора Омской области Александр Бурков. Сначала глава региона поинтересовался у ребят, понравилась ли им сказка, на что получил единогласный утвердительный ответ. 

«А где же у нас Дед Мороз?», - обратился он к гостям праздника. И сразу услышал ответ от самого Дедушки: «Я здесь». 

«Спасибо, что вы к нам приехали вместе со Снегуркой. Ребята очень ждали вас. А подарки ждете?», - обратился Бурков к детям и снова получил положительный ответ. 

«Значит, будут! Дедушка Мороз никогда не обманывает - уверенно заявил Александр Бурков. - Дед Мороз, наши дети еще очень юные, но уже имеют высокие достижения в учебе и в спорте. Самое главное, что они слушаются своих родителей. Дорогие ребята, я вас поздравляю с наступающим Новым годом. Это время, когда сбываются мечты. Поэтому мечтайте, верьте и ждите, что ваши мечты сбудутся. А родителям и воспитателям желаю быть терпимыми, добрыми, ласковыми и любящими своих детей», – поздравил глава региона гостей мероприятия.

Для детей из отдаленных районов области 27, 28 и 29 декабря в Северном драматическом театре будет показано 4 представления. Спектакль «Волшебный планшет Джинна» увидят 779 детей из Большереченского, Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Тарского, Седельниковского, Муромцевского, Тевризского и Усть-Ишимского районов. Почти 22 тыс. детей получат губернаторские подарки (4379 из них – на елках).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!