Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики2212

Из-за речи школьника в Бундестаге наказали четырех чиновников

Из-за речи школьника в Бундестаге наказали четырех чиновников

Четыре сотрудника администрации города Новый Уренгой на Ямале получили дисциплинарные взыскания после проверки, связанной с вызвавшим резонанс выступлением местных гимназистов в немецком бундестаге, сообщили РИА Новости в информационно-аналитическом управлении муниципалитета. 

Естественно, уже ставшее знаменитым выступление школьника вызвало широкий общественный резонанс в России. В итоге разбирательств, как и предполагалось, части уренгойских чиновников были сделаны предупреждения и дисциплинарные взыскания – среди них заммэра по внутренней политике, начальнику и замначальника информационно-аналитического управления, выговора удостоился заммэра, курирующий социальный блок. Также взысканиям подвергся педагогический состав и руководство гимназии, устроившее поездку. 

Напомним, ранее в интернете появилась видеозапись выступления в парламенте ФРГ учащегося новоуренгойской гимназии Николая Десятниченко, который рассказал о немецком солдате, участвовавшем в Сталинградской битве. Подросток изучил его биографию по открытым источникам. По словам мальчика, солдат попал в лагерь для военнопленных и не смог вернуться домой — он «умер от тяжелых условий плена». Школьник рассказал, что посетил «захоронения солдат вермахта» вблизи Копейска в Челябинской области, где «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!