Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1247

В Омской области трем сельчанам дали сроки за помощь иностранцам

В Омской области трем сельчанам дали сроки за помощь иностранцам

на фото российско-казахстанская граница

Противозаконный бизнес организовали жители Омской области. Они решили зарабатывать переводом мигрантов через границу. Однако не учли всевидящего ока правосудия. 
В полиции поясняют, что 37-летний житель Исилькуля организовал группу из числа знакомых из Называевского района, чтобы помогать мигрантам, желающим трудоустроиться в России, перейти границу. 

«Установлено, что с июня 2015 года по июль 2016 года соучастники организовали переход границы для 8 иностранцев. Согласно разработанной схеме, трое сельчан ночью в указанном им месте вдали от пограничных пунктов встречали и переводили иностранных граждан через границу, а сам организатор ожидал клиентов на трассе и переправлял в крупные населенные пункты для дальнейших поисков работы», - сообщает СУ УМВД России по Омской области. 

За свои услуги злоумышленники получали до 55 000 рублей. Поймали их омские пограничники. В рамках уголовного дела омские оперативники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Омской области провели большое количество следственных действий. Вину членов группы подтверждают заключения фоноскопических экспертиз по аудиозаписям их телефонных переговоров.

Объем дела составил 15 томов. Дело ушло в Исилькульский районный суд, который признал фигурантов виновными по двум статьям Уголовного кодекса. Одному фигуранту достался срок в 2 года 2 месяца в колонии общего режима, одному из соучастников, отбывающему на момент совершения преступления наказание за другое преступление в колонии-поселении - 2 года и 3 месяца в колонии строгого режима. Двое других мужчина проведут 9 и 10 месяцев в колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!