Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1917

Омские СМИ нашли у главы депимущества Денежкина долги на 1,4 миллиона

Омские СМИ нашли у главы депимущества Денежкина долги на 1,4 миллиона

Назначенный в минувшую среду, 27 декабря, директором департамента имущественных отношений Омска Денис Денежкин прочно приковал к себе взгляды городской прессы. Журналисты сразу нескольких изданий уже бросились трубить об огромных долгах новоназначенного чиновника. 

Так, сайт газеты «Коммерческие вести», судя по всему, опираясь на открытые данные с сайта судебных приставов, сообщил о том, что у городского чиновника есть ряд задолженностей на сумму 1,4 миллиона рублей. Часть из них из-за работы Денежкина после увольнения из агрохолдинга «Дружино».

Как сообщает издание, он работал как индивидуальный предприниматель по продаже плодоовощной продукции и задолжал по налоговым сборам порядка 147 тысяч рублей. 

Также чиновнику приписывают долги от административной комиссии Кировского округа – 12 производств, в которых значатся суммы от 5 до 7 тысяч рублей. Почти 450 тысяч Денежкин должен за аренду помещения в торговом комплексе на Черлакском тракте, 3/5. 

Как уже сообщил «СуперОмск», данная должность для Денежкина - далеко не первая на госслужбе. Ранее он занимал пост замминистра экономики Омской области, откуда перешел на работу в агрохолдинг «Дружино».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!