Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно1863

Технологии Infiniti

Технологии Infiniti

Автомобилисты всего мира уже давно привыкли к тому, что большинство инноваций в автомобильный мир приходит из Страны восходящего солнца. И это вполне справедливо, ведь именно японцы вкладывают огромные средства в развитие и внедрение ультра-современных технологий. В качестве примера можно рассмотреть бренд Infiniti, принадлежащий компании Nissan Motors. Данная марка известна в России, в первую очередь, как производитель стильных и быстрых автомобилей. Но техническая сторона этих замечательных машин часто – и совершенно незаслуженно! - остается «за кадром». А ведь «Инфинити» есть чем гордиться в плане инновационных решений. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на сайт https://www.avtopoisk.ru/car/infiniti и изучить комплектацию представленных авто. Вы наверняка найдете очень много интересных и, что самое главное, полезных технических изысков. Вот только некоторые из них:

Двигатель с переменным коэффициентом сжатия. Именно на машинах Infiniti впервые в мире была применена эта революционная разработка. Новейшие моторы способны подстраиваться под дорожную ситуацию и стиль вождения. Они отлично подхватывают на низких оборотах и невероятно мощны на высоких. При этом двигатели обладают фантастической экологичностью и экономичностью.

Infiniti Intouch. Это головное устройство контролирует все процессы, происходящие в автомобиле. С помощью всего одного прикосновения вы сможете настраивать климат-контроль, аудиосистему, заходить в социальные сети и выполнять множество других действий. Широкие возможности персонализации позволяют адаптировать «мозг» авто под предпочтения каждого пользователя.

Система DAS. Она представляет собой адаптивное рулевое управление. Система активно регулирует передаточное число и усилие на рулевом колесе в зависимости от дорожной обстановки и скорости движения. Например, при парковке или медленной езде по городским улицам, DAS обеспечивает максимальную маневренность автомобиля. Зато на загородных трассах она делает управление более спортивным и динамичным. Цифровая система работает намного быстрее традиционных аналоговых механизмов. Она позволяет осуществлять около 1000 корректировок курса авто за одну секунду. Также система обеспечивает снижение утомляемости водителя за счет отсутствия вибраций и неприятной отдачи.

Система рекуперации энергии. Марка Infiniti стала официальным техническим партнером конюшни Формулы 1 Renault Sport. Чтобы обеспечить ей победу в главных гонках мира, компания занялась разработкой революционной системы Energy Recovery System. Она создается специально для болидов, но в скором времени может попасть и на «гражданские» авто. Система позволяет «улавливать» и запасать тепловую энергию из выхлопа и торможения. На этом же принципе действует технология Direct Response Hybrid, которая уже используется на серийных машинах «Инфинити».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!